Форум Любителей Домашних Животных

Объявление

Добро Пожаловать на Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Домашних Животных » Всё о грызунах » Основные принципы кормления крыс


Основные принципы кормления крыс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.anfiska.biz/eda/2.jpg

Декоративная крыса практически всеядна, но всегда выберет себе то, что сочтет нужным, и то, что нравится именно ей. Не следует забывать, что крыса — это не хомяк и не мышь. Это достаточно интеллектуальное существо, которое способно делать выбор относительно еды, и достаточно независимое, чтобы иметь свои предпочтения в пище. Например, у нас живет крыска, которая полностью отвергает мясо и вареное, и сырое, хотя остальные зверьки готовы драться из-за каждого кусочка. В отношении еды крысы похожи на людей: они любят много и вкусно поесть, не задумываясь о пользе того или иного продукта. Поэтому именно вам нужно заботиться о сбалансированности и полезности рациона вашего питомца.
http://www.anfiska.biz/eda/69.jpg

Схему кормления декоративной крысы можно представить в виде следующей формулы:

Зерновой корм (основная часть рациона) - сюда относится специализированная зерновая смесь для крыс из зоомагазина, разнообразные каши без добавления масла, отварные макароны, несладкие хлебцы из всех видов злаков, отварная кукуруза в початках, сухие корочки хлеба и т. д.
                    +
Овощи, фрукты и зелень - должны присутствовать в рационе крыс каждый день. Старайтесь, чтобы их набор был как можно более разнообразен, тем самым вы обеспечите своего питомца необходимыми витаминами и микроэлементами.
                    +
Белковая пища - дается не каждый день и в небольших количествах. Потребность крыс в белке ниже, чем у человека. Его избыток наносит большой вред организму животного, приводит к преждевременному старению. Вполне достаточно, если вы дадите своему питомцу раз в несколько дней небольшой кусочек отварного или сырого мяса, кусочек кальмара, нежирного творога, сыра или несколько ложечек обезжиренного йогурта.
                   +
Витаминные и минеральные добавки - сейчас в зоомагазинах существует большой выбор лакомств для грызунов. Витаминизированные палочки, гранулы, "конфеты" с добавлением меда и т. д. Крысы их очень любят и охотно поедают, поэтому изредка балуйте вашего питомца. Что же касается минерального камня для грызунов, то он должен находится в клетке постоянно.

Важно!
Все продукты, которыми вы кормите зверька должны быть чистыми, свежими и иметь комнатную температуру (нельзя давать еду сразу из холодильника).

Никогда не забывайте, что крыса может прожить без воды и пищи только 2 дня!

Ни в коем случае не перекармливайте животных, так как крысы предрасположены к ожирению.

0

2

Admin, Ну у меня раньше была крыса, я кормила её фруктами, овощами и кормом для крыс... ещё покупала ей всякие лакомства. Я её ещё дрессировала))) У меня крыса жила в одной клетки с 2-мя хомяками)

0

3

НаСтЁнКа:))** написал(а):

Admin, Ну у меня раньше была крыса, я кормила её фруктами, овощами и кормом для крыс... ещё покупала ей всякие лакомства. Я её ещё дрессировала))) У меня крыса жила в одной клетки с 2-мя хомяками)

Насть, давай подробно остановимся на теме кормления крыс...Чем именно ты её кормила, какими фруктами и т.д. Какие покупала лакомства?

0

4

Admin написал(а):

Насть, давай подробно остановимся на теме кормления крыс...Чем именно ты её кормила, какими фруктами и т.д. Какие покупала лакомства?

Ну я её кормила ВСЕМИ-ВСЕМИ фруктами и ВСЕМИ-ВСЕМИ овощами (но не довала цитрус)  Ну конечно те что в России продаються, она очень любила груши и огурцы)))) Ну лакомства.. Ну короче в зоомагазине продаються всякие лакомства для грызунов, там например мороженное там в этом "мороженом" был стаканчик вафельный, а в нутри всякие семечки семена и прочее..... Кормом кормила только который называеться "ОНИ" он самый полезный, вкусный и сытный)

0

5

НаСтЁнКа:))** написал(а):

Ну я её кормила ВСЕМИ-ВСЕМИ фруктами и ВСЕМИ-ВСЕМИ овощами (но не давала цитрус)  Ну конечно те что в России продаются, она очень любила груши и огурцы)))) Ну лакомства.. Ну короче в зоомагазине продаются всякие лакомства для грызунов, там например мороженное там в этом "мороженом" был стаканчик вафельный, а внутри всякие семечки семена и прочее..... Кормом кормила только который называется "ОНИ" он самый полезный, вкусный и сытный)

Спасибо... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

Admin написал(а):

Спасибо.

Пожалуйста)

0


Вы здесь » Форум Любителей Домашних Животных » Всё о грызунах » Основные принципы кормления крыс