Форум Любителей Домашних Животных

Объявление

Добро Пожаловать на Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Домашних Животных » Воспитание и дрессировка » Тема о воспитании и проблем с ним.


Тема о воспитании и проблем с ним.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну что ж)Я уже за это время пока у меня есть Лайма перечитала очень много литературы,знаю о дрессировке и поведении собак очень много,и поэтому я решила создать"страничку помощи". Если есть какие -либо проблемы ,то прошу ко мне,это по желанию,но многим людям я уже реально помогла.Это касается не только дрессировки,но и кормления,травм и еще каких-либо непонятных вещей.Когда делать прививки и т.д,могу даже подсказать как делать прививки-сама уже делала)Всегда помогу)

0

2

Polina, у нас возникала вот такая проблема:

Нашей Леди уже полтора года и до сих пор не можем отучить таскать носки... она их утащит и грызет. Можно подумать, что  не надо разбрасывать вещи, но бывают случаи, что складываешь вещи в шкаф, и она тут как тут, в шкаф залезет и утащит, что ей понравится...Как нам справится с такой проблемой?

0

3

Admin
Ну во первых запретить ей лазить по шкафам,с чего то вдруг собака лазит по шкафам.Если собака знает и понимает команду нельзя,то тут ничего сложного нету,вытаскиваешь из шкафа,при этом говоря имя и "Нельзя". Не надо сюсюкаться,говорить еще что-то кроме этих двух слов не стоит,она не человек-не поймет.И так в течении времени,с первого раза вряд ли получится.Если же случился такой момент,что она что-то  ухватила все-таки,то подходишь к ней,берешь носки или что-либо другое в руку и строго говоришь нельзя и вытягиваешь из пасти носки,НО не тянешь как бы играя,а просто достаешь.Если такой момент ,что собака не знает команду "нельзя",то по практикуй ее.Возьми леди на поводок,сядь и встань рядом с ней,и начинай раскидывать по полу вкусняшки,если она побежала за ней,отдерни поводок и когда она окажется у твоей ноги ослабь,и скажи "нельзя",и так постоянно,собака поймет.У меня весь пол в мясе был,а собака не реагировала никак))Ну а вообще такое поведение значит что собаке не хватает поигрушек,гуляй с ней больше,кидай ей игрушки,собака хочет обратить на себя внимание и все,если оно у нее будет,то никаких проблем не будет!))Это главное))

0

4

Polina, спасибо:)

0

5

Polina написал(а):

при этом говоря имя и "Нельзя".

В этом ты не права, я занимаюсь у опытного кинолога и сома уже знаю что нельзя говарить собаке "ИМЯ" и отрицательные команды! Например нельзя говарить "Леди, фу!" или "Тубик, нельзя!" имя собаки должно употребляться только в положительном случае или позыва собаки.

0

6

НаСтЁнКа:))** написал(а):

"Леди, фу!" или "Тубик, нельзя!"

Я спорить не буду раз так.Но почему же нельзя.А как тогда извини меня собака поймет,что это к ней обращаются,ну вот представь,что у тебя две собаки и одна выполняет команда на отлично а вторая ест какашку,как ты скажешь?Скажешь нельзя то первая собака подумает,что она не правильно команду сделала,хотя выполнила команду безупречно ,а вторая перестанет ест какашку.А если скажешь молодец первой собаке,то первая собака обрадуется,а вторая подумает,что если она будет есть какашки,то получит похвалу.Тут все очень запутано,и я не думаю что собака пострадает от того когда ей скажут "Лайма,нельзя",мы же собаку не бьем,а запрещаем,а если не ругать ее то вырастет избалованная собака.Честно,может я не права,я спорить не буду,но я спрошу у своего кинолога.Может команды для маленьких пород разные...

0

7

Polina написал(а):

Я спорить не буду раз так.Но почему же нельзя.А как тогда извини меня собака поймет,что это к ней обращаются,ну вот представь,что у тебя две собаки и одна выполняет команда на отлично а вторая ест какашку,как ты скажешь?Скажешь нельзя то первая собака подумает,что она не правильно команду сделала,хотя выполнила команду безупречно ,а вторая перестанет ест какашку.А если скажешь молодец первой собаке,то первая собака обрадуется,а вторая подумает,что если она будет есть какашки,то получит похвалу.Тут все очень запутано,и я не думаю что собака пострадает от того когда ей скажут "Лайма,нельзя",мы же собаку не бьем,а запрещаем,а если не ругать ее то вырастет избалованная собака.Честно,может я не права,я спорить не буду,но я спрошу у своего кинолога.Может команды для маленьких пород разные...

Можно одну собаку приучить на команду "Фу" а вторую например на "Нельзя", ладно моё дело сказать, а там уж разберайтесь как хотите:)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

8

НаСтЁнКа:))** написал(а):

Можно одну собаку приучить на команду "Фу" а вторую например на "Нельзя", ладно моё дело сказать, а там уж разберайтесь как хотите:))))))

нет)Это правильно что ты сказала)Это для меня например очень полезная информация,я же все таки тоже не кинолог,мне как владельцу собаки важно знать разные мнения и опробовать их))

0


Вы здесь » Форум Любителей Домашних Животных » Воспитание и дрессировка » Тема о воспитании и проблем с ним.